Автоклуб заходи, помогу, чем могу ...

Вернуться   Автоклуб "Исправный автомобиль" > Автоколонна > Французские автомобили > Renault
Найдется все! и быстро! Поиск отзывов и советов
Вступить в клуб Справка Одноклубники Календарь Все разделы прочитаны

Renault Вопросы, советы и отзывы автовладельцев о моделях Renault: 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 30, 4, 5, 6, 9, Avantime, Clio, Espace, Fuego, Kangoo, Koleos, Laguna, Logan, Master, Megane, Modus, Ondelios, Rodeo, Safrane, Sandero, Scenic, Sport Spider, Symbol, Trafic, Twingo, Vel Satis

Опции темы
Старый 20.10.2013, 23:25   #1
HDDR
Пешеход

По умолчанию Замена антифриза в рено меган сценик

Подскажите как производиться замена антифриза в рено меган сценик. Нужно ли перед заменой прогревать машину, а после слива ждать пока остынет прежде, чем заливать новый?

Только для сообразительных. Загадка!

Чтоб тебя я повёз, Мне не нужен овёс. Накорми меня бензином, На копытца дай резину. И тогда, поднявши пыль, Побежит...

/ответ есть ниже/

HDDR вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
08.08.2008, 08:08
спецпредложение

Старый 21.10.2013, 19:40   #2
Марек
*дядя ВАСЯ*

По умолчанию Отзыв: Замена антифриза в рено меган сценик

С радиатора сливают старый. На горячую нежелательно так как можно обжечься, так и в горячий движок заливать холодный антифриз. Потом дают поработать в различный режимах задействовав печку для удаления возможных пробок.
Марек вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 21.09.2017, 13:09   #3
Pasylnyi
Пешеход

Отпишусь о своих результатах и опыте, если вспомню все ...
Делал в деревне, так что было где развернутся. Что имеем - промывка системы охлаждения, после залил антифриз сибирия. Предварительно залил промывку (блин, не думал что будет такая проблема). Лить в расширительный бачок? А смысл Пока охлаждающая нагреваясь, остывая, будет перемещать содержимое бачка с содержимым всей системы, это сколько прогревов/остываний пройдет?Еще до этого почитал на сайте В инструкции конкретное время - не более 3-х часов. В итоге пытался капать прямо в радиатор, куда там, там своего добра полно, обжимал шланги, кое-как залил один 20-мл шприц. Дело было еще в городе, ни ямы, ни гаража, чего делать не понятно. Итог - заехал одним колесом на бордюр, слил некоторое количество жидкости с радиатора через сливную пробку, все путь свободен 180 . Кстати, налет на стенках был виден прямо в наливной горловине радиатора (он стал счищаться от промывки, так что будем надеяться, что внутри тоже все культурно почистилось). Как раз по времени доехал до деревни, там на холостом попыхтел, все по инструкции. Поставил машину передом под уклон, слил непрозрачную сущность темно-зеленого цвета (кстати, заранее побеспокойтесь о таре - взял 5-литровку, так ее сморщило душевно от температуры охлаждайки). Далее заливаю дистиллят, машину мордой в горочку, обжимаю трубки, доливаю. Потом опять машину мордой под горочку, сливаю. Эту процедуру я повторил раза 4 (если не считать первого слива), пока не пошла чистая вода. Эх и замучался я машину туда-сюда катать, да потом трубки обжимать, зато совесть моя теперь чиста.

p.s. Забыл добавить, перед каждым сливанием, и во время заливания прогревал до включения вентилятора, чтобы знать наверняка, что термостат открылся (не стал определять момент открытия по температуре трубок). А прогревать приходилось подолгу, так как жидкость то заливалась холодная.

Последний раз редактировалось $ergei, 29.09.2017 в 21:11. Причина: Нарушение
Pasylnyi вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 23.10.2017, 20:26   #4
Tiran
Пешеход

Там в принципе ничего тяжелого нет, хотя я только смотрел немного. Я по всем вопросам и поломкам, сразу же обращаюсь на СТО МПД-ТехСервис, звоню по телефону договариваюсь и мне ребята быстренько всё чинят . Главное что бы перед добавлением антифриза жидкость из системы охлаждения была полностью слита, система промыта и проверить состояние и надежность крепления всех шлангов.

Последний раз редактировалось $ergei, 29.10.2017 в 21:32. Причина: нарушение
Tiran вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Посмотрите больше информации воспользовавшись поиском по форуму! Поиск отзывов и советов

Добавьте ответ (можно без регистрации)
Опции темы

Обратите внимание на похожие обсуждения!
Темы и отзывы владельцев автомобилей Автор Разделы форума Ответов Последнее сообщение
проблема с разгоном сценик 2 O1eg69 Renault 1 17.09.2012 19:46
Сценик 2 andscenic Renault 1 10.02.2011 19:28
Renault меган-сценик. 2.0 бензин 1999год zenskiy Renault 3 08.04.2009 20:27