Автоклуб заходи, помогу, чем могу ...

Вернуться   Автоклуб "Исправный автомобиль" > На обочине > Трёп
Найдется все! и быстро! Поиск отзывов и советов
Вступить в клуб Справка Одноклубники Календарь Все разделы прочитаны

Трёп Общение без границ. Болтаем на любые темы, спорим о чём угодно и с кем угодно, устраиваем разборки, но не забываем о взаимоуважении.

Опции темы
Старый 14.06.2018, 20:58   #1
Zilok
Пешеход

По умолчанию Автошина.

Тебя насущная как для профессионалов таки для автолюбителей. Заходим обсуждаем у кого какое предпочтение к марке резины для своего автомобиля! В наше время разных колёс для автомобиля просто пруд пруди и я думаю каждый сделал определённый выводы и предпочтения к той или инной фирме, интересно просто всё, что касается данной темы! А вы какую резину покупаете?

Только для сообразительных. Загадка!

Чтоб тебя я повёз, Мне не нужен овёс. Накорми меня бензином, На копытца дай резину. И тогда, поднявши пыль, Побежит...

/ответ есть ниже/

Zilok вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
08.08.2008, 08:08
спецпредложение

Старый 15.06.2018, 10:20   #2
gans19
Пешеход

По умолчанию Отзыв: Автошина.

Цитата:
Сообщение от Zilok Посмотреть сообщение
Тебя насущная как для профессионалов таки для автолюбителей. Заходим обсуждаем у кого какое предпочтение к марке резины для своего автомобиля! В наше время разных колёс для автомобиля просто пруд пруди и я думаю каждый сделал определённый выводы и предпочтения к той или инной фирме, интересно просто всё, что касается данной темы! А вы какую резину покупаете?
Всё тут зависит от полноты налитого стакана,в смысле от наличия в карманах финансов.Я привык пешочком.И людей можно посмотреть и себяпоказать.Братан с юных лет за баранкой.Так вот он одно время покупал всесезонную,но потом пришёл к выводу,что по нашим дорогам это не экономично.Теперь берёт летнюю и зимнюю.Ездит много,но ему хватает резины darum dravuris 3HM на четыре года,как минимум.А если взять подороже,то и прослужит она дольше.Так я думаю.
gans19 вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 15.06.2018, 14:37   #3
loner
Пешеход

Резина конечно хорошая стоит можно сказать весьма не дешево. И если вы обладаете например жигулями, то поменять для вас резину явно будет проблематично. Я же не замарачиваюсь особо, беру бу шины из европы, они не дорого стоят. И вполне нормально ездят более чем несколько лет.
loner вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 15.06.2018, 18:31   #4
tuskanchik
Пешеход

а зачем б.ушную брать? Вы же не знаете сколько она проехала пока к вам не попала. Это все таки вопрос безопасности. Да и шины у нас сейчас тоже можно купить , через интернет магазины, так дешевле будет. Хотя вопрос дешевле в авто – мне кажется бессмысленный. Это как в вопросе во сколько вы оцените свое здоровье?
уж простите, но бензин тоже не дешевый.

Последний раз редактировалось $ergei, 10.09.2018 в 15:47. Причина: нарушение правил
tuskanchik вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 15.06.2018, 18:53   #5
Ратрон
Пешеход

Каждый раз когда подходит время менять резину летние или зимние. Та марка резины на которых ездил, уже устарела. Вернее бренд тот же модификация устарела. Денег в обрез, на сайте интернет магазина "Про шина"искал более менее приемлемый вариант. Выбрал "КАМА ЕВРО" на два сезона хватит.
Ратрон вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 15.06.2018, 20:14   #6
tuskanchik
Пешеход

При выборе резины обращайте внимание еще на год производства. Также при выборе учитывайте свой стиль вождения, по каким дорогам больше ездите (с каким покрытием). В Белоруссии дороги в принципе везде хорошие. Но все же. И развал схождения периодически стоит контролировать.
Старый 16.06.2018, 15:52   #7
DelovaYa
Пешеход

Если буду в Беларуси, подумаю о покупке резины в указанном сервисе. Но реально, в Беларуси дороги в разы лучше, там можно и всесезонку брать, нормально будет, а вот по нашему бездорожью типа тояма-токанава лучше вообще на танке ездить.
DelovaYa вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 16.06.2018, 19:09   #8
tuskanchik
Пешеход

Не рекомендовала бы всесезонку. Да и инструктора на курсах предупреждают. Особенно она опасна для езды в зимнее время года. У нас все таки морозы лютые бывают. Да и снега какие., лет на трассе. Летом по сухой погоде еще куда не шло, и то если нет большого количества песка и необходимости резкого торможения
Старый 17.06.2018, 12:43   #9
loner
Пешеход

Цитата:
Сообщение от tuskanchik Посмотреть сообщение
а зачем б.ушную брать?
Ну если вы думаете что бу шины европейского качества уж очень в плохом состоянии продают, то вы глубоко ошибаетесь. Много таких шин практически новые с виду, так как европейцы их спокойно могут менять и не долго ездить на одних и тех же. У них же уровень жизни во много раз выше. Это у нас многим людям нужно год работать, что бы купить колесо. А там же всё иначе.
loner вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 18.06.2018, 09:15   #10
tuskanchik
Пешеход

Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
бу шины европейского качества
я не говорю о качестве. речь о б.у. или новая.
в таком случае и машину б.у. нужно брать, и бензин ниже 92-го (если такой есть) . Колеса, ТО и другие необходимые для безопасного движения авто – это те вещи где экономия может стоить как минимум здоровья. Было дело видела как то как в горку ехала машина в дождь и пробуксовывала . и машнина хорошая, далеко не древняя ни модель ни марка. Центр Минска казалось бы. Дороги – песня.
Посмотрите больше информации воспользовавшись поиском по форуму! Поиск отзывов и советов

Добавьте ответ (можно без регистрации)
Опции темы