Автоклуб заходи, помогу, чем могу ...

Вернуться   Автоклуб "Исправный автомобиль" > На обочине > Трёп
Найдется все! и быстро! Поиск отзывов и советов
Вступить в клуб Справка Одноклубники Календарь Все разделы прочитаны

Трёп Общение без границ. Болтаем на любые темы, спорим о чём угодно и с кем угодно, устраиваем разборки, но не забываем о взаимоуважении.

Опции темы
Старый 22.06.2018, 16:45   #1
Tvister
Пешеход

По умолчанию Ручная рубка дома

Добрый день! Наконец-то хоть что-то в моей жизни начало складываться. Отец подарил участок земли в 10 соток и немного денег на строительство дома. Прикинул по цене, если сложить отцов подарок и то, что я накопил, можно заказать деревянный дом ручной рубки. В поселке стоят уже два таких красавца, аж дух захватывает, когда мимо прохожу. Вот только не признаются, где заказывали, секрет какой-то, что ли. Хочу в теме спросить, может кто подскажет компанию в районе Минска, где можно заказать дом свой мечты? За советы заранее спасибо!

Только для сообразительных. Загадка!

Чтоб тебя я повёз, Мне не нужен овёс. Накорми меня бензином, На копытца дай резину. И тогда, поднявши пыль, Побежит...

/ответ есть ниже/

Tvister вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
08.08.2008, 08:08
спецпредложение

Старый 23.06.2018, 13:30   #2
tuskanchik
Пешеход

По умолчанию Отзыв: Ручная рубка дома

После бетона и прочей химии люди возвращаются к корням – к тому из чего все начиналось , к природным материалам. К тому что дала матушка природа. Вы правильный выбор сделали. Наши предки жили в таких домах, кушали здоровую еду, носили натуральную одежду. И по врачам не бегали.
tuskanchik вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 23.06.2018, 16:24   #3
Ратрон
Пешеход

В районе Минска, да и в самом Минске, этим строительством занимается компания filartbel. У них уже имеются готовые проекты домов, ручной рубки, домов и бань. Так, что вам нужно туда обращаться. Выбирать проект, заключать, договор. И это, совсем не секрет. Компания занимается ручной рубкой домов и бань по всей Белоруссии.
Ратрон вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 23.06.2018, 19:51   #4
jamkowyj
Пешеход

не легкий но очень благородный труд,нужно иметь и силу и мастерство и желание творить ведь именно творческая робота ручная рубка домов и бань.Каждая баня каждый дом вырублен в ручную это произведение https://filartbel.by/doma/rubka тут есть все что интересует об этом и цены не дорогие а вполне подходящие как для такой роботы и это на века и будет служить верой и правдой и вам и детям и внукам.
jamkowyj вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 23.06.2018, 21:51   #5
DelovaYa
Пешеход

Шикарно, что мы возвращаемся к своим корням. Вот и дома теперь у нас будут деревянные строить, прям как сто лет назад. Главное, что такие дома экологически чистые, а современные технологии, применяемые в строительстве, делают их еще и долговечными, не боящимися погодных невзгод почти любой климатической зоны.
DelovaYa вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 23.06.2018, 22:19   #6
Tvister
Пешеход

jamkowyj! Большое спасибо вам за подсказку. Удивительные дома увидел я на этом сайте, думаю среди них точно есть и мой. Так что в ближайшее время буду связываться с этой компанией и делать заказ. Я уже представляю, какой у меня будет стоять красивый деревянные дом.
Старый 24.06.2018, 18:14   #7
Ратрон
Пешеход

Ручная рубка домов, это не значит, что вся работа будет выполняться топорам, компанией filartbel. Это касается и бань. Работа будет выполнять современными инструментами. С соблюдением норм техники безопасности. Используются современные материалы. И выглядит не как сруб, а дом.
Старый 24.06.2018, 21:46   #8
GaVrushkin
Пешеход

Дом из сруба это хорошо. Современно, красиво, стильно и экологически чисто. Особенно если еще и строиться не в зоне города а в пригороде или вообще подальше от мегаполисов. Правда, цена строительства пока не очень таки низкая. Понятно, что материалы натуральные, дорогие, и работа стоит денег. Зато надежное вложение.
GaVrushkin вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 24.06.2018, 21:57   #9
Ратрон
Пешеход

Все правильно, дом из дерево, ручной рубки, в данный момент это очень креативно. Очень много труда и денежных средств вкладывается. Но, как говорит мой друг пожарник, лучше бы он был каменный. Самое главное, это продумать до мелочей пожарную безопасность. А то можно за пол часа, распрощаться с этой красотой и ваш труд и деньги уйдут в дым.
Старый 28.06.2018, 16:48   #10
Tvister
Пешеход

Цитата:
Сообщение от Ратрон Посмотреть сообщение
Все правильно, дом из дерево, ручной рубки, в данный момент это очень креативно. Очень много труда и денежных средств вкладывается. Но, как говорит мой друг пожарник, лучше бы он был каменный. Самое главное, это продумать до мелочей пожарную безопасность. А то можно за пол часа, распрощаться с этой красотой и ваш труд и деньги уйдут в дым.
Я уже интересовался этим вопросом у знатоков, уже имеющих такие дома. Так вот мне ответили, что даже если захочешь спалить, не получится. Дерево обработано специальными растворами от гниения, пожара и других возможных напастей. Так что, думаю, все будет в порядке.
Посмотрите больше информации воспользовавшись поиском по форуму! Поиск отзывов и советов

Добавьте ответ (можно без регистрации)
Опции темы

Обратите внимание на похожие обсуждения!
Темы и отзывы владельцев автомобилей Автор Разделы форума Ответов Последнее сообщение
Техосмотр для ОСАГО не выходя из дома uaua777 Услуги 0 13.06.2017 14:50
Автомобиль для девушки: автомат или ручная Koport Автобеседка 2 15.01.2014 17:08
Автострахование не выходя из дома Rupro Услуги 0 13.03.2009 21:30