Автоклуб заходи, помогу, чем могу ...

Вернуться   Автоклуб "Исправный автомобиль" > Автоколонна > Японские автомобили > Mazda
Найдется все! и быстро! Поиск отзывов и советов
Вступить в клуб Справка Одноклубники Календарь Все разделы прочитаны

Mazda Вопросы, советы и отзывы автовладельцев о моделях Mazda: 1000, 121, 1300, 323, 616, 626, 818, Kombi, 929, Atenza, Axela, AZ, BT-50, Carol, Clef Cronos, CX-7, CX-9, Demio, Eunos 500, Eunos 800, Eunos Cosmo, Lantis, Laputa, Levante, Mazda 2, Mazda 3, Mazda 5, Mazda 6, Millenia, MPV, Mx-3, Mx-5, Mx-6, Navajo, Premacy, Protege, Revue, RX 7, RX-8, Scrum, Sentia, Tribute, Verisa, Xedos 6, Xedos 9

Опции темы
Старый 02.07.2011, 10:03   #1
Anatolij
Пешеход

По умолчанию Защита от угона

То, чем хочу поделиться с вами, не совсем противоугонка. Вернее совсем не противоугонка. Просто это облегчает поиск угнаной машины. По порядку:
Я живу в Германии и здесь наши ребята-русаки запустили не большое охранное предприятие по надзору за автомобилями как отделение полиции. Принцип предельно прост. Покупается простенький телефон, выбирается из корпуса и заливается в селикон (предворительно удалив зумер) оставив выводы для питания и антены. Всё это удовольствие прячится под обшивку. Вот и всё. Не забывайте только каждые 6 месяцев закидывать на счёт телефона по 10 евриков. Теперь сданый под охрану телефон с машиной если начнёт движение то полиция выйдет на перехват. Даже если мы сэкономили и не заключили договора на надзор за нашим авто и его всё же угнали то его местонахождение можно определить проследив телефон с любого компьютера имеющего доступ к инету.
Даже если с авто снят акамулятор то встроеной телефонной акамуляторной батарейки хватит на неделю подавать сигнал.
Просто и сердито. Этот вид защиты после открытия границы с Польшей становится всё более популярным у нас в городе среди владельцев свежих машин. Думаю, если найдутся энтузиасты то это вполне может прижиться и в России.

Только для сообразительных. Загадка!

Чтоб тебя я повёз, Мне не нужен овёс. Накорми меня бензином, На копытца дай резину. И тогда, поднявши пыль, Побежит...

/ответ есть ниже/

Anatolij вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
08.08.2008, 08:08
спецпредложение

Старый 02.07.2011, 11:59   #2
Даня
Велосипедист

По умолчанию Ответ: Защита от угона

Старо как мир. Из телефонов делали такие передатчики еще лет 10 назад а то и больше. Потом по поводу 10 евриков! Чего так много или она зарубежная? Зачем брать симку за такие деньги если можно найти с гораздо лучшим тарифом?
Да и ерунда это все, особо не поможет. Загоняется машина в отстойник там никакой сигнал не пройдет.
Даня вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 02.07.2011, 12:46   #3
Anatolij
Пешеход

Вполне возможно! Но у нас это начали применять сравнительно недавно. Да и негде в Германии спрятать угнаную машину. Да и незачем. Да и у вас наверное не у каждой стоянки есть "отстойник" а к имеющимуся нужно машину ещё перегнать. В основном у нас угоняют для перепродажи в Польше или Чехии. А туда 600-700 км. Это даёт фору во времени. А по поводу 10 евриков за 6 месяцев в режиме ожидания то это на сегодня один из известных мне щадящих тарифов в Германии. Возможно есть и более выгодные. Не знаю. Не интересовался.
Anatolij вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 02.07.2011, 15:30   #4
Восьмеркин Джек
Велосипедист

Цитата:
Покупается простенький телефон, выбирается из корпуса и заливается в селикон (предворительно удалив зумер) оставив выводы для питания и антены. Всё это удовольствие прячится под обшивку
А на границе таможня его не обнаружит и не заставит платить за незаконный провоз мобильника
Прикидываю впечатления владельца такого девайса от полной зазборки машины по подозрению в контрабанде
Восьмеркин Джек вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Посмотрите больше информации воспользовавшись поиском по форуму! Поиск отзывов и советов

Добавьте ответ (можно без регистрации)
Опции темы

Обратите внимание на похожие обсуждения!
Темы и отзывы владельцев автомобилей Автор Разделы форума Ответов Последнее сообщение
Лучшая защита от взлома и угона авто и гаража AVNDnepr Автомобильная барахолка 3 11.04.2013 15:34
"Цербер-Авто" - Уникальная защита от угона Paulkovnik Автомобильная барахолка 0 13.11.2011 00:33
Защита от угона Опаньки!=) Автомобильная барахолка 1 24.01.2011 01:10