Автоклуб заходи, помогу, чем могу ...

Вернуться   Автоклуб "Исправный автомобиль" > avtomobili.by > Дайджест
Найдется все! и быстро! Поиск отзывов и советов
Вступить в клуб Справка Одноклубники Календарь Все разделы прочитаны

Дайджест Комментируем новости, рассматриваем новинки, высказываем своё мнение

Опции темы
Старый 05.08.2008, 22:28   #1
$ergei
Модератор

По умолчанию Nissan – система автоматического предотвращения столкновений.

Автогигант Nissan продолжает создание опытного образца системы автоматического предотвращение различного рода столкновений, что бы максимально обезопасить автомобили от авриии и обойтись без ДТП. Разработка дополнилась двумя новыми технологиями – предотвращение бокового столкновения (SCP) и резервное предотвращение столкновения(BCP). Обе технологии уже обладают встроенной системой дистанционного управления (DCA) и системой препятствующей столкновению при маневрах (LDP).

Принцип работы системы логичен и прост. Датчики постоянно сканируют внешний радиус на предмет наличие помех. Когда водитель изменяет направление движения автомобиля, а программа "заметит" транспортное средство в зоне маневра, происходит автоматическая блокировка его действий тем самым, предотвращая потенциальное столкновение.

Аналогично, система действует при обычном движении автомобиля. Тыловые и боковые датчики следят за объектами на пути следования машины и как только возникает потенциально опасная ситуация происходит торможение.
Массовое внедрение этой и аналогичных ей систем в будущим позволит значительно снизить число дорожно-транспортных происшествий.

Читайте также: BMW M

Только для сообразительных. Загадка!

Чтоб тебя я повёз, Мне не нужен овёс. Накорми меня бензином, На копытца дай резину. И тогда, поднявши пыль, Побежит...

/ответ есть ниже/

$ergei вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
08.08.2008, 08:08
спецпредложение

Старый 07.08.2008, 19:16   #2
ZEVA
Велосипедист

По умолчанию Ответ: Nissan – система автоматического предотвращения столкновений.

Система полезная и нужная. Щас такие системы разрабатывают многие производители. Если так дальше пойдет то пора будет роботов садить за руль и ездить как на такси.
ZEVA вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 08.09.2009, 22:21   #3
Leksey
Младенец

По умолчанию Ответ: Nissan – система автоматического предотвращения столкновений.

Ребят, а у меня такой вот вопрос на засыпку. Эта новая система как я почитал сканирует определенную область и вызывает торможение при наличии препятствия. А что если по ходу дела надо будет не тормозить, а наоборот, уворачиваться? Не... Я свою жизнь никакому компу доверять не хочу... Как нибудь сам, у меня что глаз что ли нет?
Leksey вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 09.09.2009, 07:34   #4
Незарегистрированныйй

Самому нужно уметь управлять а не надеятся на всякие технические приспособления
  Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 19.01.2011, 00:56   #5
Kolinz
Велосипедист

Не даром говорят что по прошествии короткого времени машины станут умнее мобильных телефонов. Прикинь сел на заднее сиденье занимаешься своими делами а машина сама за тебя решает где ей обогнать, где остановиться, как предотвратить ДТП. Только скучно это как-то
Kolinz вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Посмотрите больше информации воспользовавшись поиском по форуму! Поиск отзывов и советов

Добавьте ответ (можно без регистрации)
Опции темы

Обратите внимание на похожие обсуждения!
Темы и отзывы владельцев автомобилей Автор Разделы форума Ответов Последнее сообщение
Система охлаждения Дмитрий 055 Audi 3 03.05.2013 19:20
Система освещения BMW x3 serega19861906 BMW 2 24.04.2012 12:18
Аудио система Dimkovski Тюнинг и Стайлинг 5 24.05.2011 15:43