Автоклуб

Вернуться   Автоклуб "Исправный автомобиль" > Автоколонна > Американские автомобили
Найдется все! и быстро! Поиск отзывов и советов
Вступить в клуб Справка Одноклубники Календарь Все разделы прочитаны

Опции темы
Старый 04.01.2019, 16:10   #1
User1998man
Пешеход

Лампочка Масла для американских авто

Итак, хотел бы обсудить доступные и более менее качественные моторные масла для американских автомобилей. В интернете куча на сегодняшний день предложений от продавцов на любой цвет и вкус, сам например когда то пользовался моторным маслом марки Тотал, в среднем стоимость замены была примерно в районе 50-60$ с учетом, что мне влазит 6 литров масла в двигатель. На удивление при каждой замене масла, когда в автосервисе сливали в резервуар отработанное масло с моего автомобиля оно было светлого цвета, я думал что это хорошо, не придавая значения некоторым моментам. Однажды столкнулся с тем, что при замене масла у моего товарища сливалось черное, жженого цвета масло и оказалось, что это наоборот хорошо, что масло мол вымывает двигатель и т.д. Изучив немного вопрос по подбору масла, понял что вообще лучше лить моторное масло с официальным одобрением своего автомобиля (кстати сам езжу на Мерседес 2001 г.в.), потом начал изучать поставщиков моторных масел у нас в РБ, чтобы экономить на перекупах и натолкнулся на моторное масло марки Маннол Элит с официальным одобрением от компании Мерседес. Залил, откатался положенные 8 тыс. км и когда начали сливать на СТО масло для замены, начала выливаться в резервуар чернющая жидкость. Работники СТО сказали что так и должно быть подтверждая мои слова. Я конечно не знаю, но пока в течении некоторого времени понаблюдаю за поведением своего двигателя, хотя работает тфу-тфу-тфу все ровно как часы.))
Чуть не забыл о самом главном, стоимость замены с расходниками на данный момент обходиться примерно в 20-22$.
А каким маслом пользуетесь Вы и сколько обходиться замена?

Только для сообразительных. Загадка!

Чтоб тебя я повёз, Мне не нужен овёс. Накорми меня бензином, На копытца дай резину. И тогда, поднявши пыль, Побежит...

/ответ есть ниже/

Последний раз редактировалось $ergei, 10.01.2019 в 22:57. Причина: нарушение правил
User1998man вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
08.08.2008, 08:08
спецпредложение

Старый 04.01.2019, 16:22   #2
Черный плащ

Вопрос Отзыв: Масла для американских авто

Цитата:
Сообщение от User1998man Посмотреть сообщение
А каким маслом пользуетесь Вы и сколько обходиться замена?
Никогда не ездил на американцах, но владею 220 мерседесом, собственно так же заливаю масло с одобрением по допуск 229,3. Смотрю на ваше масло и в принципе оно по характеристикам подходит на мою машину, но человек я скрупулезный, тем более в отношении машин, поэтому перед покупкой проверю и допуски на сайте мерседеса и что люди пишут, и если все хорошо, то масло можно рассматривать как вариант. Сейчас заливаю российский шелл, но цена там от 60+ рублей, маннол конечно экономичнее, да и вроде как импортное.
  Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Посмотрите больше информации воспользовавшись поиском по форуму! Поиск отзывов и советов

Добавьте ответ (можно без регистрации)
Опции темы

Обратите внимание на похожие обсуждения!
Темы и отзывы владельцев автомобилей Автор Разделы форума Ответов Последнее сообщение
выбор масла Виталий_ Интернет СТО 5 27.01.2011 17:47
Купим отработанные масла crechet Купить/продать 0 18.08.2010 16:58
Запчасти для американских автомобилей Aleksey V. Купить/продать 0 18.02.2010 13:00