Автоклуб заходи, помогу, чем могу ...

Вернуться   Автоклуб "Исправный автомобиль" > Автоколонна > Французские автомобили > Citroen
Найдется все! и быстро! Поиск отзывов и советов
Вступить в клуб Справка Одноклубники Календарь Все разделы прочитаны

Citroen Вопросы, советы и отзывы автовладельцев о моделях Citroen: 2 CV, Acadiane, AMI, AX, Berlingo, BX, C1, C2, C3, C4, C5, C6, C8, C-Crosser, CX, DS, Dyane, Evasion, GS, ID, Jumpy, LNA, Nemo, Saxo, Visa, Xantia, XM, Xsara, ZX

Опции темы
Старый 22.04.2010, 17:12   #1
Олюша
Пешеход

По умолчанию Очень нужна помощь!!!

У меня Citroen C3 (2002г 1,4 бензин) говорят что в именно этой модели как и в Пежо 206 (2002г 1,4 бензин) есть какой-то заводской брак из-за которого идет несоответсвие сигналов коробки и двигателя.
У меня периодически загорается желтый значок двигателя. Делала уже кучу диагностик, выскакивает всегда одна и та же ошибка: несоответсвие сигналов 1 и 2 положения педали акселератора.
Датчик педали газа (вместе с педалью) поменяла на новый, но это совершенно ничего не дало.
Машина то периодически тупит, то дергается при разгоне, то вообще останавливается на ходу (не глохнет, а просто падают обороты как будто я нажимаю на тормоз).
У меня АКПП. Диагностику делала (в Центре АКПП на Солтыса), с коробкой пока все в порядке, но тоже сказали что идет несоответсвие падаваемых сигналов. Они то и рассказали про заводской брак.
Была на Кольцова (но мне там никогда не нравилось их отношение) - сказали что надо менять мозги на новые. Сразу в меня вцепились....только Вам и только со скидкой 400 евро б/у и 800 евро новые.......
После них была еще на пару СТО - сказали что дело не в мозгах.
Но НИКТО НИЧЕГО конкретного сказать не может.!!!!
Может кто что дельное подскажет или ХОРОШЕГО мастера/СТО по французам посоветует. Может у кого-нибудь была похожая проблема. Плиззз...Уже сил нет с этой машиной, но продавать не хочу.
За ранее спасибо.

Только для сообразительных. Загадка!

Чтоб тебя я повёз, Мне не нужен овёс. Накорми меня бензином, На копытца дай резину. И тогда, поднявши пыль, Побежит...

/ответ есть ниже/

Олюша вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
08.08.2008, 08:08
спецпредложение

Старый 23.04.2010, 17:37   #2
SAFRAN
Модератор

По умолчанию Ответ: Очень нужна помощь!!!

вам нужна хорошая компьютерная диагностика.если вам сказали что с механической частью все хорошо, а все дело в сигналах, то поищите через знакомых телефоны и на диагностику.
SAFRAN вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Посмотрите больше информации воспользовавшись поиском по форуму! Поиск отзывов и советов

Добавьте ответ (можно без регистрации)
Опции темы

Обратите внимание на похожие обсуждения!
Темы и отзывы владельцев автомобилей Автор Разделы форума Ответов Последнее сообщение
bmw e46 нужна помощь fanty BMW 2 18.04.2011 13:02
Нужна помощь! Igor Автобеседка 3 10.06.2009 23:25
Нужна помощь! сёма Трёп 1 07.04.2009 14:14