Автоклуб заходи, помогу, чем могу ...

Вернуться   Автоклуб "Исправный автомобиль" > Вселенная автотранспорта > Автобизнес
Найдется все! и быстро! Поиск отзывов и советов
Вступить в клуб Справка Одноклубники Календарь Все разделы прочитаны

Автобизнес Рассуждаем о качестве сервиса компаний занимающихся ремонтом, обслуживанием, продажей, покупкой и страхованием автотранспорта

Опции темы
Старый 05.08.2011, 23:47   #1
Plaza
Пешеход

По умолчанию Интернет магазин дисков для авто

Планирую открыть интернет магазин по продаже дисков для автомобилей. Городок у нас небольшой а интернет торговля как известно у нас в регионах не особо идет. Другое дело если бы в Минск, но туда соваться слишком большая конкуренция.
Хочу именно онлайн точку потому как на открытие стационарного магазина дисков нужно намного больше денег. А при онлайн торговле можно все возить под заказ и по мере необходимости оплачивать заказы поставщику. В идеале даже можно брать с клиентов часть предоплатой.
Теперь хочу спросить про способы раскрутки такой торговли Чем завлечь покупатель, куда лучше давать рекламу

Только для сообразительных. Загадка!

Чтоб тебя я повёз, Мне не нужен овёс. Накорми меня бензином, На копытца дай резину. И тогда, поднявши пыль, Побежит...

/ответ есть ниже/

Plaza вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
08.08.2008, 08:08
спецпредложение

Старый 07.08.2011, 22:37   #2
Muratore
Фокусник Генри Форда

По умолчанию Ответ: Интернет магазин дисков для авто

Цитата:
Сообщение от Plaza Посмотреть сообщение
Планирую открыть интернет магазин по продаже дисков для автомобилей. Городок у нас небольшой а интернет торговля как известно у нас в регионах не особо идет. Другое дело если бы в Минск, но туда соваться слишком большая конкуренция.
Хочу именно онлайн точку потому как на открытие стационарного магазина дисков нужно намного больше денег. А при онлайн торговле можно все возить под заказ и по мере необходимости оплачивать заказы поставщику. В идеале даже можно брать с клиентов часть предоплатой.
Теперь хочу спросить про способы раскрутки такой торговли Чем завлечь покупатель, куда лучше давать рекламу
Бог Вам в помощь. Мне нужны диски R15 на Форд Фокус. Оплата по факту. Про предоплату речи быть не может.
Muratore вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 08.08.2011, 11:27   #3
Гончар
Пешеход

В любом случае нужен обычный магазинчик или склад магазин. Многим не достаточно увидеть картинку на сайте им еще нужно посмотреть так сказать в живую ТО есть в идеальном варианте такого интернет магазина нужен максимально представленный ассортимент шин на сайте и с десяток самых востребованных дисков под рукой. Это даст дополнительное преимущество когда человек захочет срочно купить комплект дисков и не намерен ждать доставки неделю.
Гончар вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 08.08.2011, 21:02   #4
Plaza
Пешеход

В живую конечно хорошо но не позволяют финансы Да и работаю же много магазинов которые продают без офлайнового представительства. Особенно в России Конторка конечно у них есть, но это просто офис с парой компьютеров и несколько человек штата. А чем можно дополнительно заинтересовать потенциальных клиентов?
Plaza вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 09.08.2011, 11:44   #5
Фаля
Учусь на права

Цитата:
Сообщение от Plaza Посмотреть сообщение
А чем можно дополнительно заинтересовать потенциальных клиентов?
Можно сделать упор на бесплатную доставку. Еще в идеале сделать возможной оплату онлайн сразу на сайте, а не так как у нас работают большинство интернет магазинов
Фаля вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 09.08.2011, 15:31   #6
Grand
Учусь на права

Где большая конкуренция там гораздо бОльшая отдача При условии что город расположен недалеко от столицы можно совместить. В основном развиваться в родном городе потихоньку отвоевывая кусочек большого пирога
Grand вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 09.08.2011, 22:47   #7
vork
Пешеход

Я бы посоветовал обратить свое внимание на социальные сети. Очень много молодежи = целевая аудитория.
vork вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 22.11.2011, 15:25   #8
Боряныч
Пешеход

Цитата:
Сообщение от Гончар Посмотреть сообщение
В любом случае нужен обычный магазинчик или склад магазин. Многим не достаточно увидеть картинку на сайте им еще нужно посмотреть так сказать в живую ТО есть в идеальном варианте такого интернет магазина нужен максимально представленный ассортимент шин на сайте и с десяток самых востребованных дисков под рукой. Это даст дополнительное преимущество когда человек захочет срочно купить комплект дисков и не намерен ждать доставки неделю.
В этом и заключается особенность интернет торговли что покупателю ходить никуда не надо, а покупаешь сидя дома, то что тебе нужно, если хочешь пощупать иди в обычный магазин.
Но вот у интерент торговли должно быть преимущество в цене. Я там брал товары намного дешевле чем в магазине. Прежде всего меня там цены заинтересовали.
Боряныч вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 22.03.2012, 01:04   #9
Skini
Пешеход

По логике рассудить так сейчас самое время открывать магазин по продаже шин и дисков, особенно шин. Сейчас как раз начался сезон по смене резины от желающих купить отбоя не будет
Skini вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 23.03.2012, 19:20   #10
Митяй
Профессиональный любитель

Цитата:
Сообщение от Skini Посмотреть сообщение
По логике рассудить так сейчас самое время открывать магазин по продаже шин и дисков, особенно шин. Сейчас как раз начался сезон по смене резины от желающих купить отбоя не будет
Про открытие нужно было думать немного раньше. Ровно как и про рекламную компанию. Сейчас пока начнешь, наберешь обороты в лучшем случае лето будет. Зато как говориться лучше позже чем никогда
Митяй вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Посмотрите больше информации воспользовавшись поиском по форуму! Поиск отзывов и советов

Добавьте ответ (можно без регистрации)
Опции темы

Обратите внимание на похожие обсуждения!
Темы и отзывы владельцев автомобилей Автор Разделы форума Ответов Последнее сообщение
Магазин шин и дисков №1 в Украине.Ukrshina.in.ua Artem104 Автомобильная барахолка 1 27.06.2014 09:24
Интернет-магазин автозапчастей. system1 Купить/продать 0 28.02.2012 16:02
АЛД Групп - интернет-магазин запчастей для японских авто writeraleks Автомобильная барахолка 0 14.09.2011 17:06