Автоклуб заходи, помогу, чем могу ...

Вернуться   Автоклуб "Исправный автомобиль" > Автоколонна > Корейские автомобили > Kia
Найдется все! и быстро! Поиск отзывов и советов
Вступить в клуб Справка Одноклубники Календарь Все разделы прочитаны

Kia Вопросы, советы и отзывы автовладельцев о моделях Kia: Avella, Capital, Carens, Carnival, Ceed, Cerato, Clarus, Concord, Enterprise, Joice, Magentis, Opirus, Picanto, Potentia, Pride, Retona, Rio, Roadster, Sedona, Sephia, Shuma, Sorento, Soul, Spectra, Sportage, Visto

Опции темы
Старый 30.03.2011, 16:03   #1
Ermola
Пешеход

По умолчанию Замена капота KIA Sportage

Если до этого ни разу не приходилось снимать капот то могут возникнуть небольшие трудности. Короче нужно всего лишь вывернуть четыре (по два с каждой стороны капота) петельных болта. Потом просто снять капот. Капот тяжелый так что если ты не Геракл то лучше найди напарника.
При замене болты сразу не зажимать, чтобы найти оптимальный вариант, можно слегка покачать вверх вниз или подвигать капот относительно петельных планок

Под занавес нужно будет отрегулировать сам замок фиксации капота. Это делается в закрытом положении в закрытом положении - предварительно отжать два болта и одну гайку крепления замка и выровнять относительно ударника. Когда все будет окей зажать все обратно.

Только для сообразительных. Загадка!

Чтоб тебя я повёз, Мне не нужен овёс. Накорми меня бензином, На копытца дай резину. И тогда, поднявши пыль, Побежит...

/ответ есть ниже/

Ermola вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
08.08.2008, 08:08
спецпредложение

Посмотрите больше информации воспользовавшись поиском по форуму! Поиск отзывов и советов

Добавьте ответ (можно без регистрации)
Опции темы

Обратите внимание на похожие обсуждения!
Темы и отзывы владельцев автомобилей Автор Разделы форума Ответов Последнее сообщение
Замена стекол KIA Sportage Ermola Kia 0 30.03.2011 16:24
Замена предохранителей KIA Sportage Ermola Kia 1 30.03.2011 15:06
Замена датчиков ABS KIA Sportage Ermola Kia 0 30.03.2011 14:36