Автоклуб заходи, помогу, чем могу ...

Вернуться   Автоклуб "Исправный автомобиль" > Вселенная автотранспорта > Дорожные записки
Найдется все! и быстро! Поиск отзывов и советов
Вступить в клуб Справка Одноклубники Календарь Все разделы прочитаны

Дорожные записки Делимся впечатлениями о поведении пешеходов и водителей, о состоянии наших дорог и работе дорожных служб, об увлекательных поездках и обо всем любопытном, что приключилось с Вами за рулём

Опции темы
Старый 05.04.2008, 22:28   #1
Kiril
Велосипедист

По умолчанию Вежливый водитель, где ты?

Сегодня ездил в Брест и обратно По трассе встретил три поста ГАИ но не одна встречка не моргнула Неужели так трудно сделать легкое движение?
В общем как говориться накипело Езжу давно и постоянно Стал замечать что каждым годом все меньше становиться вежливых водителей От простого мигания фарами предупреждая о "контроле" до полного несоблюдения негласных правил водителей Особенно когда в разборках участвуют "крутая" иномарка и "жигуленок"
Кто что думает о современной вежливости водителей. Прав я или все мне только кажеться?

Только для сообразительных. Загадка!

Чтоб тебя я повёз, Мне не нужен овёс. Накорми меня бензином, На копытца дай резину. И тогда, поднявши пыль, Побежит...

/ответ есть ниже/

Kiril вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
08.08.2008, 08:08
спецпредложение

Старый 05.04.2008, 22:36   #2
Незарегистрированный

По умолчанию Ответ: Вежливый водитель, где ты?

Ты прав Я знаю что говорю потому что стаж у меня скоро 20 лет Я много чего на дорогах повидал и такого как счас раньше не было
  Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 06.04.2008, 00:56   #3
PhoeniX
Велосипедист

Восклицание Ответ: Вежливый водитель, где ты?

Ты прав, вежливый водитель - большая редкость. А я встречал такое: Еду по трассе (2 полосы), обочина заасфальирована, вижу колонну из 4-5 машин, смотрю первый из них корч, едет где-то 70 км/ч. Другие пытаются обогнать, а не могут - встречка. Я и думаю: "Неужели ж ты, водила корча, не можешь съехать правее и пустить всех?" Иногда, для того чтобы заставить съехать приходится дальним слепить, а что делать, если по-отношению к тебе поступают невежливо.
PhoeniX вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 06.04.2008, 12:24   #4
MorJ
Пешеход

+1
Очень часто вижу как водители большегрузных и тихоходных машин собирают за собой длиннющую очередь автосов. Иногда едут подряд фуры три. Между ними практически нет разрыва и возможности обогнать. Фурошофера, что трудно съехать на боковую полосу и пропустить? или увеличить растояние между вашими машинами?
MorJ вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 07.04.2008, 13:14   #5
PhoeniX
Велосипедист

Восклицание Ответ: Вежливый водитель, где ты?

А про парковку я вааще промолчу. Миллион раз видел, как некоторые водилы на метр недоезжают до бардюра (часто встречается среди девушек и женщин). А потом надо миллиметры ловить, чтобы проехать и не задеть. А потом удивляются откуда на их машинах появляются вмятины, царапины, покривленные зеркала и т.д., и всё равно не научатся. Народ, неужели вам нежалко своих авто? Вы на метр проедьте ближе к бардюру, и другие спокойно проедут, и тачку вам не помнут.
Но встречается и такое, едешь в крайнем правом ряду (там тока направо), впереди автобус, надо в соседний ряд, а деваться некуда или бей автобус или выпрыгивай в соседний ряд. А в соседнем ряду едет водила не снижая скорости, мало того, ещё педаль в пол жмёт, тоже нередкое явление среди водителей женского пола. Ребята, понимаю, что тот кто залез в правый ряд - дурак, но и дураков иногда надо уважать. Водитель, который по соседнему ряду едет, ты ж видишь, что деваться некуда или автобус, или соседний ряд, притормози, пусти дурня, он же в итоге сам начнёт тебя таранить.
Старый 07.04.2008, 17:14   #6
anime
Пешеход

Обгонял за один раз три машины и не достаточно подрасчитал растояние Конечно я был не прав каюсь А навстречу идущий вместо того что сбавить скорость мигал фарами как будто мне есть куда деться на 140 км/ч Хорошо попутные машины приняли в сторону а то бы не разминулся
anime вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 13.04.2008, 20:36   #7
батя
Велосипедист

ДДД - Дай Дорогу Дураку и будет нам удача
Сейчас после зимы повыезжало много новичков и старичков Вообще полная суматоха толчея без трез Д никуда
батя вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 16.04.2008, 16:02   #8
PhoeniX
Велосипедист

Радость Ответ: Вежливый водитель, где ты?

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
ДДД - Дай Дорогу Дураку и будет нам удача
Сейчас после зимы повыезжало много новичков и старичков Вообще полная суматоха толчея без трез Д никуда
+1, если ещё добавить тех, кто только раз в неделю на дачу ездит по одному маршруту, а в другие дни вааще не ездит; и тех, кто плохо знает город, то вааще полный хаос получится
Старый 18.04.2008, 21:41   #9
Komrad
Пешеход

Недавняя история. Можно пересказывать как анекдот
Еду. Впереди плетется микроавтобус. Начинаю обгонять. Он в это время без включения поворотника поворачивает направо на ответвление дороги. БУМ.
Начинаем разбор полетов. Что да как. Оказывается он видел что я начал обгон но не пропустил. Наверно подумал что я пешком иду и мне легко остановиться. А про поворотник забыл видно. Даун млин!
в итоге я остался виноват
Komrad вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 20.04.2008, 19:37   #10
автолюбитель
Пешеход

тоже часто вижу как поворачивают без поворотника перед самым носом
уже привык и стараюсь держать дистанцию
автолюбитель вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Посмотрите больше информации воспользовавшись поиском по форуму! Поиск отзывов и советов

Добавьте ответ (можно без регистрации)
Опции темы

Обратите внимание на похожие обсуждения!
Темы и отзывы владельцев автомобилей Автор Разделы форума Ответов Последнее сообщение
ВНИМАНИЕ!!!! Открылась новая услуга ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ!!!! autoklass Автомобильная барахолка 0 21.02.2012 16:19