Автоклуб заходи, помогу, чем могу ...

Вернуться   Автоклуб "Исправный автомобиль" > Вселенная автотранспорта > Закон и Криминал
Найдется все! и быстро! Поиск отзывов и советов
Вступить в клуб Справка Одноклубники Календарь Все разделы прочитаны

Закон и Криминал Обсуждаем ПДД, деятельность ГАИ, МРО, таможни, станций техосмотра, а также ДТП и разнообразные криминальные истории

Опции темы
Старый 21.11.2017, 15:25   #1
Мария Фомина
Пешеход

По умолчанию Нужна помощь! Сбили ребенка!

Здравствуйте! Прошу помощи на форумах, так как просто не знаю к кому обратиться!
Пару недель назад мы с мужем ехали на машине, как вдруг с обочины на дорогу резко выбежал ребенок!!! Он даже будто не выбежал, а прямо выпрыгнул с обочины. Муж предпринял попытку объезда, повернул автомобиль влево, но не успел совершить маневр и задел мальчика.
Как оказалось, взрослых рядом не было, и ребенок играл около дороги совершенно один! Мальчику 6 лет!
Мы сразу позвонили 112, минут через 10 приехала медицина катастроф и машина дпс. Все это время мы не отходили от мальчика, он был в сознании, но с сильным повреждением ножки. Пока ждали бригаду, он рассказал, что гулять его отправила мама, потому что он мешает ее гостям!!! А так как остальные 4 братьев и сестер в школе он и пошел один.
По данным медицины катастроф у мальчика: сотрясение головного мозга, переломо-вывихи в тазобедренном и коленном суставах, множественные ушибы и гематомы.
Сотрудники ДПС оповестили маму Гриши, так зовут мальчика. Женщина приехала изрядно выпевшей и сначала вела себя на удивление спокойно, но после того, как один из сотрудников начал ее опрашивать и задал вопрос – как так получилось, что ребенок оказался один на проезжей части и почему она отпустила 6-летнего одного, она начала кричать, накидываться на меня и моего мужа, обвинять нас и проклинать.
Я каждый день звонила в больницу, Гриша уже пошел на поправку.
Сегодня мужу пришла повестка явиться в полицию. Мы позвонили участковому, и он сказал, что это мужу светит реальное наказание, никаких комментариев не дал, назначил прием. Я в панике! Помогите! Неужели за нерадивую мамашу моему супругу может светить уголовка?! Что делать в данной ситуации?

Только для сообразительных. Загадка!

Чтоб тебя я повёз, Мне не нужен овёс. Накорми меня бензином, На копытца дай резину. И тогда, поднявши пыль, Побежит...

/ответ есть ниже/

Мария Фомина вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
08.08.2008, 08:08
спецпредложение

Старый 22.11.2017, 17:56   #2
AlexProkoff
Пешеход

По умолчанию Отзыв: Нужна помощь! Сбили ребенка!

Остается надеяться, что дело разберут грамотные следователи. Только в этом случае можно рассчитывать на выйти сухим из воды.
AlexProkoff вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 22.11.2017, 20:29   #3
EgorK
Пешеход

Цитата:
Сообщение от AlexProkoff Посмотреть сообщение
Остается надеяться, что дело разберут грамотные следователи. Только в этом случае можно рассчитывать на выйти сухим из воды.
Скорее всего заведут дело по статье 12.24 КоАП РФ Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
EgorK вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 22.11.2017, 20:58   #4
Мария Фомина
Пешеход

Цитата:
Сообщение от EgorK Посмотреть сообщение
Скорее всего заведут дело по статье 12.24 КоАП РФ Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Это административное или уголовное?
Старый 23.11.2017, 11:28   #5
Misha.S
Пешеход

Цитата:
Сообщение от Мария Фомина Посмотреть сообщение
Все зависит от тяжести травм, соблюдения ПДД и т.п.
Мой вам совет – соберайте доказательства невиновности, показания свидетелей, фиксацию с камер видеонаблюдения и т.д.
Misha.S вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 24.11.2017, 14:45   #6
EgorK
Пешеход

Цитата:
КОаП – это кодекс об АДМИНИСТРАТИВНЫХ правонарушениях. Но я не могу уверить Вас, что именно по этой статье пройдет.
Соглашусь с Misha.S все зависит от многих факторов.
EgorK вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 24.11.2017, 16:19   #7
AlexProkoff
Пешеход

А что никаких свидетелей или регистратора не было?
Старый 27.11.2017, 11:17   #8
Мария Фомина
Пешеход

Цитата:
Сообщение от AlexProkoff Посмотреть сообщение
А что никаких свидетелей или регистратора не было?
Регистратора не было(( Свидетельница была - женщина в машине следом ехавшей остановилась, но очень быстро уехала, пока мы со скорой общались. Я даже номер не успела взять.
Старый 29.11.2017, 15:24   #9
AlexProkoff
Пешеход

Цитата:
Регистратора не было(( Свидетельница была - женщина в машине следом ехавшей остановилась, но очень быстро уехала, пока мы со скорой общались. Я даже номер не успела взять.
Хреново. Может на месте есть магазин какой или банк, ну что-то, где могло записаться. Так было бы проще. А иначе это только Ваши слова. Мальчик потом и не скажет на суде, что он мамке мешал.
Старый 12.12.2017, 16:16   #10
Мария Фомина
Пешеход

Спасибо всем за советы и поддержку. Простите, что не отписалась ранее, но все очень плохо. Сходили к следователю, хотят привлечь по 1 части статьи 264 УК РФ, а это до двух лет!!!! Поясняют тем, что муж нарушил пункт 10.1 ПДД и не выбрал необходимую обстановке скорость движения, чтобы вовремя остановиться. К тому же мы на месте рассказали, что увернулись, а теперь нам говорят «Вы что не в курсе, что нужно было тормозить». Муж как только не объяснял, что ребенок выбежал и не было возможности, а они слушать не хотят ничего, одно и тоже твердят.
Мать Гриши написала заявление, хотя это наверное и не важно уже. Разговаривала с врачом, еле добилась приема, Грише операция нужна, мы конечно поможем. Хотя сами назанимали сейчас денег на адвоката. Он конечно успокаивает, что будет добиваться и проводить подробное расследование и автотехническую экспертизу с экспертами. Но я уже совсем не верю в лучшее. Месяц живем в каком то аду.
Посмотрите больше информации воспользовавшись поиском по форуму! Поиск отзывов и советов

Добавьте ответ (можно без регистрации)
Опции темы

Обратите внимание на похожие обсуждения!
Темы и отзывы владельцев автомобилей Автор Разделы форума Ответов Последнее сообщение
bmw e46 нужна помощь fanty BMW 2 18.04.2011 13:02
нужна помощь flex2011 Citroen 1 21.01.2011 22:05
Нужна помощь! Igor Автобеседка 3 10.06.2009 23:25