Автоклуб заходи, помогу, чем могу ...

Вернуться   Автоклуб "Исправный автомобиль" > Автоколонна > Немецкие автомобили > BMW
Найдется все! и быстро! Поиск отзывов и советов
Вступить в клуб Справка Одноклубники Календарь Все разделы прочитаны

BMW Вопросы, советы и отзывы автовладельцев о моделях BMW: 02 Series, 1 Series, 2000, 2500, 3 Series, 3200, 5 Series, 6 Series, 7 Series, 8 Series, Isetta, M1, M5, X3, X5, X6, Z Series

Опции темы
Старый 13.05.2011, 14:51   #1
inohodez
Пешеход

Злость BMW X6 M: разочарование без тормозов

В этом отзыве я расскажу о своем автомобиле БМВ Х6 М, но не о высочайшем качестве этой эксклюзивной машины, а о проблеме, которая сводит на нет все усилия немецких инженеров и маркетологов, превращающей редкий автомобиль в источник головной боли для своего владельца.
Начну с цитирования самого автопроизводителя:
«Качество, эффективность, инновации — три фундаментальных принципа высококлассного технического обслуживания автомобилей BMW сегодня и завтра… Выбирая BMW, Вы выбираете спортивность, непревзойденные ходовые качества и инновационные технологии, потому что эти принципы не терпят компромиссов». [Официальный сайт БМВ http://www.bmw.ru]

По всей видимости, выпускаемые и продаваемые автомобили БМВ в России должны неукоснительно соответствовать заявленным «фундаментальным принципам».

В 2009 году, став «счастливым» владельцем автомобиля «БМВ X6 М», я смог в полном объеме оценить «инженерные инновации БМВ» и «неизменное удовольствие от вождения», которые фактически являются лишь пустыми обещаниями, не соответствуют действительности. Единственная их цель — привлечение покупателей автомобилей премиум класса, получающих взамен лишь красивые, но пустые обещания о качестве приобретаемых автомобилей, вкупе с угрозой своей личной безопасности и безопасности пассажиров!

На протяжении последних шести месяцев тормозная система моего автомобиля, вопреки предъявляемым стандартам качества, стала издавать невыносимый скрип при нажатии на педаль, подобно изношенному автомобилю прошлого века с огромным пробегом.

В то же время, производитель дает оценку своего товара совершенно иным образом, бессовестно вводя потребителя в заблуждение: «Мощная тормозная система прекрасно дополняет впечатляющую способность BMW M6 развивать ускорение. Перфорированные, вентилируемые и оптимизированные по весу тормозные диски из композитного материала являются основой высокоэффективной тормозной системы М6».

Неисправность тормозной системы вызвала у меня огромное разочарование в качестве недавно купленного автомобиля, марке БМВ и, более того, опасение за свою безопасность, поскольку тормозная система любого автомобиля является одной из самых важных систем, обеспечивающих защиту жизней водителя, пассажиров, а также окружающих людей!
Излишне говорить, что недавняя радость и широко пропагандируемый в рекламных материалах «восторг» от покупки моментально улетучились!

Для устранения неисправности тормозной системы я незамедлительно обратился к официальному дилеру БМВ в моем городе.
Однако положительного результата мое обращение не принесло: при нажатии на педаль тормоза по-прежнему слышался резкий скрип.
В аналогичном состоянии, то есть без всякого изменения, осталась неисправность тормозной системы, после второго, и последующих обращений в дилерский центр.

В связи с наличествующей неисправностью автомобиля, у меня стало складываться обоснованное мнение о некомпетентности специалистов дилерского центра, и тревожное предположение об изначальной неэффективности конструкции тормозной системы купленного мной автомобиля «БМВ Х6 М» (что является существенным недостатком, лежащим на совести производителя)!

В настоящий момент, неисправность тормозной системы фактически остается в первоначальном состоянии, что заставляет меня безрезультатно обращаться в дилерский центр!
Кроме того я пользуюсь повышенным вниманием окружающих, но не к внешнему виду престижного автомобиля БМВ Х6М, а к ужасному скрипу тормозной системы, наличие которого никак не совместимо с заявлениями именитого представителя немецкого автопрома о качестве своей продукции:
«Торговые марки, входящие в состав BMW Group, символизируют высочайшее качество продукции и ориентированы на покупателей, отдающих предпочтение товарам премиум-класса.
Концерн BMW AG уделяет огромное внимание вопросу безопасности своих клиентов, поэтому Вы всегда можете быть уверены в исключительном качестве товаров под брендом BMW»
.

В настоящее время я обратился с претензиями в официальное представительство БМВ в России и Штаб – квартиру БМВ в Германии! Об ответах и дальнейшей ситуации постараюсь писать в этой теме.

Только для сообразительных. Загадка!

Чтоб тебя я повёз, Мне не нужен овёс. Накорми меня бензином, На копытца дай резину. И тогда, поднявши пыль, Побежит...

/ответ есть ниже/

inohodez вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
08.08.2008, 08:08
спецпредложение

Старый 13.05.2011, 19:31   #2
Митяй
Профессиональный любитель

По умолчанию Ответ: BMW X6 M: разочарование без тормозов

Уважаемый, зачем на куче форумов постить один и тот же пост? Черный пиар? Или на самом деле жаба душит по поводу и без?
p.s. чтоли название темы поменяли бы для приличия
Митяй вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 27.08.2011, 19:56   #3
Руслан87
Пешеход

Цитата:
Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
Уважаемый, зачем на куче форумов постить один и тот же пост? Черный пиар? Или на самом деле жаба душит по поводу и без?
Это точно на себе проверил, бесплатный сыр только в мышеловке!
Руслан87 вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 27.08.2011, 19:59   #4
Руслан87
Пешеход

Цитата:
Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
И не устал же, заниматься всей этой ерундой
Руслан87 вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 14.02.2013, 19:22   #5
Saveliy32
Пешеход

По умолчанию Отзыв: BMW X6 M: разочарование без тормозов

BMW X6 M кроссовер производится с 2009 года,поэтому на данный момент уже можно судить о качестве данного авто,машина резвая с объёмом 4,4 бензиновым двигателем,коробка 6ти ступка автомат,с ручной функцией,полный привод.И за это время только положительные отзывы владельцев.
Saveliy32 вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 13.08.2014, 10:25   #6
Quadrillionium

Плохо Отзыв: BMW X6 M: разочарование без тормозов

В настоящее время я обратился с претензиями в официальное представительство БМВ в России и Штаб – квартиру БМВ в Германии! Об ответах и дальнейшей ситуации постараюсь писать в этой теме.[/quote]

Блииин у меня пепельница заполнилась. Что делать? Надо в германию звонить.
Докулупаться не к чему. К скрипу тормозов доколупался )
  Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Посмотрите больше информации воспользовавшись поиском по форуму! Поиск отзывов и советов

Добавьте ответ (можно без регистрации)
Опции темы