Автоклуб заходи, помогу, чем могу ...

Вернуться   Автоклуб "Исправный автомобиль" > Автоколонна > Корейские автомобили > Kia
Найдется все! и быстро! Поиск отзывов и советов
Вступить в клуб Справка Одноклубники Календарь Все разделы прочитаны

Kia Вопросы, советы и отзывы автовладельцев о моделях Kia: Avella, Capital, Carens, Carnival, Ceed, Cerato, Clarus, Concord, Enterprise, Joice, Magentis, Opirus, Picanto, Potentia, Pride, Retona, Rio, Roadster, Sedona, Sephia, Shuma, Sorento, Soul, Spectra, Sportage, Visto

Опции темы
Старый 10.02.2010, 17:22   #1
Bashnya
Пешеход

Вопрос Kia джип

Какой джип марки Kia лучше всего Слышал положительные отзывы о Kia Sorento Что еще можно присмотреть в таком роде чтобы и недорого было и вездеходные качества присутствовали

Только для сообразительных. Загадка!

Чтоб тебя я повёз, Мне не нужен овёс. Накорми меня бензином, На копытца дай резину. И тогда, поднявши пыль, Побежит...

/ответ есть ниже/

Bashnya вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
08.08.2008, 08:08
спецпредложение

Старый 10.02.2010, 18:05   #2
Митяй
Профессиональный любитель

По умолчанию Ответ: Kia джип

Киа Спортэдж еще дешевле обойдется
Митяй вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 11.02.2010, 16:50   #3
SAFRAN
Модератор

Kia Sportage 2.0 4WD

Год выпуска: 2007Внешний вид: 5 Интерьер: 4 Комфорт: 5
Управляемость: 5 Динамика: 4 Надежность: 4

Купил 05.02.2008г. Очень доволен. Проехал с Крайнего Севера на Кавказ, Алтай и Байкал. На асфальте скоростной и динамичный, по бездорожью проходимость прекрасная, не боится ни снега, ни песка, ни грязи. Не любит мороз, если ниже -25, страшно скрипит, задние стойки деревенеют. После второй зимы поменял задние стойки по гарантии. Помигали и перегорели лампы п/т фар и габаритов. Кто знает, как поменять лампы п/т фар? Расход по трассе ~8л, по городу летом ~12л, зимой до 22 л. Езжу при t до -35, но бывало выехал при -35, возвращался при -40 и ниже. В кабине комфортно при любой t наружного воздуха. Фильтр салона неплохо фильтрует пыль и дизельную вонь. Но моторный отсек заносит песком и пылью. Брызговики легко ломаются зимой. Но в общем и целом автомобиль прекрасный. Рекомендую.

Отзыв o Kia Sportage 2.0 4WD оставил: Пётр из города Ноябрьск, ЯНАО
Kia Sportage

Год выпуска: 2009Внешний вид: 5 Интерьер: 5 Комфорт: 4
Управляемость: 4 Динамика: 3 Надежность: 4

Передний привод, базовая комплектация, пробег 4000 км. Машиной в целом доволен, но есть нюансы. Машину заносит на скользкой дороге, особенно зад, на разгон туповата, расход по трассе 11л, по городу 12л. В мороз на холостом ходу салон прогревается плохо, долго, задняя подвеска поскрипывает на ухабах. За эти деньги авто вполне достойное.

Отзыв o Kia Sportage оставил: Алексей из города Ростов-на-Дону

Kia Sportage 2.0 4WD

Год выпуска: 2007Внешний вид: 4 Интерьер: 4 Комфорт: 4
Управляемость: 4 Динамика: 4 Надежность: 4

Купил его в феврале 2008 г. Обул в шипованную резину. Форсировал глубокий, рыхлый снег - гребёт хорошо, если не посадить на днище. Мороз не любит, скрипят сайлент - блоки, подвеска деревенеет. В мае 2008 г. менял задние стойки по гарантии. Поменял лампы п\т фар, сейчас не горят передние габариты, сначала мигали, потом перестали гореть. Летом попал на лесную песчанную дорогу с глубокой колеёй, где ходили только Уралы, но и здесь мой Кияшка показал себя в лучшем виде - проходимость хорошая при умелом управлении. При неосторожной работе педалью сцепления появляется запах феридо - это подгорают диски сцепления. В январе 2010 г. после морозных дней (-48) потёк антифриз, в автосалоне за 20 мин. поменяли прокладку сливного краника радиатора - течь прекратилась. Ездил на нём на Кавказ, на Байкал, на Алтай. Комфортная скорость - 110-120 км/час, расход при этом ~8л/100км, но и 160 идёт легко, но расход увеличивается до 12 л. За сутки проходил до 1200 км, хорошо идёт на обгон. Прекрасная управляемость. Климатическая установка поддерживает комфорт в салоне при t воздуха от -40 до +40. Зимой расход топлива по городу увеличивается до 20л/100км. Двигатель хорошо утеплён, но t двигателя зимой не поднимается выше первого деления. Летом моторный отсек заносит песком и пылью. В общем и целом автомобиль прекрасный. Рекомедую.

Отзыв o Kia Sportage 2.0 4WD оставил: Пётр из города Ноябрьск, ЯНАО

Kia Sportage 2.0 4wd

Год выпуска: 2009Внешний вид: 5 Интерьер: 4 Комфорт: 5
Управляемость: 4 Динамика: 4 Надежность: 4

Куплена в июле 2009 г., пробег 8 тыс.км, средняя оценка по всем параметрам 4 бала. Поставил сигналку с автозапуском, в морозы до -30 пока не подводила, какие недостатки я заметил:

1. На летних родных колесах плохо держит на мокрой дороге. Едешь по луже, вода вся попадает наверх капота и лобовое стекло.

2. Покраска кузова неважная (сыровата)

3. В сильный мороз лопнул передний брызговик, но по сугробам ходит нормально.
SAFRAN вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 11.02.2010, 18:55   #4
Bashnya
Пешеход

Цитата:
Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
Киа Спортэдж еще дешевле обойдется
На сколько дешевле И что лучше Kia Sportage или Kia Sorento
Bashnya вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 12.02.2010, 07:52   #5
Незарегистрированный2

Езжу на Sorento Всем доволен Мелкие скрипы и шумы не в счет
  Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 29.09.2010, 00:09   #6
igo814
Младенец

Я счастливый обладатель Kia Sportage New - уже месяц как купил его в Чехов-авто и радуюсь как ребенок-приятно водить, мотор не шумит, все тихо внутри, тишь да гладь, мотор 2.0 справляется с бездорожьем-первую неделю тестировал его на проселочных дорогах и небольшом яру неподалеку от дома, на большой уклон включал "пониженную", а на средние уклоны взбирается с легкостью. Вот жду декабря, посмотрим как он приспособлен к нашей суровой зиме :)
igo814 вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 16.12.2010, 17:02   #7
baby boy
Пешеход

Радость Ответ: Kia джип

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный2 Посмотреть сообщение
Езжу на Sorento Всем доволен Мелкие скрипы и шумы не в счет
Согласен . Машина очень хороша.
baby boy вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 25.04.2011, 20:23   #8
Bagor
Пешеход

Мне больше Kia Sorento нравиться. Внешне оба хороши. Катался только на Соренто. Ощущение класс. Про Спортэйдж ничего сказать не могу, пока не удалось порулить
Bagor вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 05.12.2011, 18:26   #9
stanc
Пешеход

НЕ знаю. Для китайских даже машина не очень.но это по мне.у каждого свои запросы.
stanc вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 09.04.2013, 15:29   #10
ACC-Limo
Пешеход

По умолчанию Отзыв: Ответ: Kia джип

Цитата:
Сообщение от Bagor Посмотреть сообщение
Мне больше Kia Sorento нравиться. Внешне оба хороши. Катался только на Соренто. Ощущение класс. Про Спортэйдж ничего сказать не могу, пока не удалось порулить
Те же ощущения, поменял уже вторую поновее.
ACC-Limo вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Посмотрите больше информации воспользовавшись поиском по форуму! Поиск отзывов и советов

Добавьте ответ (можно без регистрации)
Опции темы

Обратите внимание на похожие обсуждения!
Темы и отзывы владельцев автомобилей Автор Разделы форума Ответов Последнее сообщение
Джип JAC Rein Hramin JAC 1 05.12.2011 18:25
Второй день соревнований по джип-спринту в Боровая KHiFE_HE_B_Kauqp Мир АвтоМотоСпорта 0 17.02.2011 14:31
Просмотр новостей соревнований джип-спринта 12-13 февраля Danikkk Мир АвтоМотоСпорта 0 15.02.2011 19:16