Автоклуб заходи, помогу, чем могу ...

Вернуться   Автоклуб "Исправный автомобиль" > Автоколонна > Корейские автомобили > Kia
Найдется все! и быстро! Поиск отзывов и советов
Вступить в клуб Справка Одноклубники Календарь Все разделы прочитаны

Kia Вопросы, советы и отзывы автовладельцев о моделях Kia: Avella, Capital, Carens, Carnival, Ceed, Cerato, Clarus, Concord, Enterprise, Joice, Magentis, Opirus, Picanto, Potentia, Pride, Retona, Rio, Roadster, Sedona, Sephia, Shuma, Sorento, Soul, Spectra, Sportage, Visto

Опции темы
Старый 19.09.2009, 22:37   #11
JustDriver
Пешеход

По умолчанию Ответ: kia-picanto и kia-cerato что же лучше

Цитата:
Сообщение от maksim2005 Посмотреть сообщение
помогите в выборе авто ,есть 2 марки автомобилей : Kia Picanto и Киа Церато хотелось бы выслушать ваше мнения по поводу данных автомобилей ,чтобы определиться в выборе что же все таки лучше ,а может у кого то уже были в эксплутации данные авто - тогда расскажите с какими проблемами пришлось столкнуться или наооброт что очень порадовало
Пиканто у них мотор меньше, смотря вам для чего нужно. Церато тачка мощная, там моторы в два раза побольше, да и сама она не мелкая, а значит надёжная. Я сам именно про эти марки ничего плохого не слышал, а друг у меня на Рио катается уже давно и менять её не хочет - проблем она ему не досталяет. Иж же щас в Европе собирают
JustDriver вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
08.08.2008, 08:08
спецпредложение

Старый 19.09.2009, 22:40   #12
JustDriver
Пешеход

Цитата:
Сообщение от autodiva Посмотреть сообщение
я позволю себе вставить пару слов о Kia Cerato. была на тест-драйве на боровой. об этой машине можно сказать, что в ней виден каждый доллар, заплаченный за нее. в стране машинка в единственном экземпляре. кататься дают ограниченно, но дают. она обаяшка. приземистая, спортивная, с виду агрессивная и самодовольная. салон просторный и комфортный, агрегаты отзывчивые и коробка, и педали, и руль. что-то вроде 15 тысяч долларов за нее - вообще не деньги. не знаю, какой была предыдущая версия, но эта - очаровательна

Оба! Дают покататься? А на каких условиях? Сколько платить надо? Так как Cerato мне очень понравилась по комплектации и по 5 лет гарантии, то хотелось бы попробовать! У знакомых ни у кого нету чтобы посмотреть-пощупать. А то что салон просторный - это хорошо, с моими габаритами
Старый 20.09.2009, 22:04   #13
Andrew1978
Пешеход

Цитата:
Сообщение от JustDriver Посмотреть сообщение
Оба! Дают покататься? А на каких условиях? Сколько платить надо? Так как Cerato мне очень понравилась по комплектации и по 5 лет гарантии, то хотелось бы попробовать! У знакомых ни у кого нету чтобы посмотреть-пощупать. А то что салон просторный - это хорошо, с моими габаритами
Пока по ходу ни у кого нету. Но старые Cerato хорошо себя зарекомендовали, у дочери начальника такая, 30 тысяч уже наездила, пока все ок.
Andrew1978 вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 21.09.2009, 23:59   #14
Marika
Пешеход

Цитата:
Сообщение от vishnu Посмотреть сообщение
Мы тут недавно Соул обсуждали. Я бы жене его купил) А Cerato на мой взгляд больше мужская, спортивная машина. Хотя двигатель для этого придется брать 2.0.
Еше гонят, что типа дизель не выпустили. А как по мне так бензин и лучше - во-первых, дешевле выходит, а во-вторых, машинка вообще не прихотлиа к качеству топлива. Правда, если брать такую (у меня пока Карнивал, не знаю, менять или нет), то гарантия раньше выйдет. Я на своей окло 30 тысяч в год наезжаю.
Ну насчет "мужскости" этой модели можно и поспорить - пусть будет унисекс да и двигатель у меня именно 2.0 - кто сказал, что женщине не нужна машинка чуть помощнее ? ;)
Когда несколько лет тому назад мы с мужем только начинали искать машинку для него - то после многочисленных консультаций, бесед и обсуждений пришли к выводу, что в долгосрочной перспективе дизель выходит дороже, тем более и цены на само топливо как-то сравнялись быстро :)) Ну и самое главное, у мужа пунктик в отношении экологичности авто, он сказал, что лучше будет ходить пешком, чем сядет за руль газенвагена
Ну и еще насчет гарантии - очень привлекли нас и 5 лет гарантии от Киа.
Marika вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 22.09.2009, 14:11   #15
ivanp
Пешеход

Kia Cerato самое лучшее авто

Седан Kia Cerato о снащается 1,6-литровым мотором мощностью 126 л. с. Машина в базовой комплектации «Комфорт» (две подушки безопасности, АБС, кондиционер, CD/MP3-аудиосистема, электростеклоподъемними, электропривод и обогрев зеркал, центральный замок) оценена в 559 000 рублей. Доплатив 40 тысяч рублей за исполнение «Люкс», покупатель получит автомобиль с боковыми подушками безопасности, системой стабилизации, климат-контролем, датчиком света, подогревом передних сидений, противотуманными фарами.

Kia Cerato с двухлитровым мотором (156 л. с.) стоит от 679 000 рублей.

Для обеих версий в качестве альтернативы механической коробке предлагается четырехступенчатый «автомат» (плюс 40 тысяч рублей).

Автомобиль Kia Cerato второго поколения выпускается с 2009 года. В Южной Корее и Северной Америке эта модель продается под именем Kia Forte.

Последний раз редактировалось $ergei, 22.09.2009 в 22:56. Причина: Нарушение правил
ivanp вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 26.09.2009, 19:20   #16
PhoeniX
Велосипедист

Радость Ответ: kia-picanto и kia-cerato что же лучше

Лучше БМВ 5/А6/Мерс Е!
PhoeniX вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 28.09.2009, 16:23   #17
Andrew1978
Пешеход

Цитата:
Мы тут недавно Соул обсуждали. Я бы жене его купил) А Cerato на мой взгляд больше мужская, спортивная машина. Хотя двигатель для этого придется брать 2.0.
Еше гонят, что типа дизель не выпустили. А как по мне так бензин и лучше - во-первых, дешевле выходит, а во-вторых, машинка вообще не прихотлиа к качеству топлива. Правда, если брать такую (у меня пока Карнивал, не знаю, менять или нет), то гарантия раньше выйдет. Я на своей окло 30 тысяч в год наезжаю.
ТО, что бензин дешевле, не соглашусь совершенно. Но что Черато нужен именно бензин - это да. Потому что если хочешь резвости и мощности, то приходится брать именно бенз.двигатель!
Andrew1978 вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 28.09.2009, 16:33   #18
vishnu
Пешеход

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Ну насчет "мужскости" этой модели можно и поспорить - пусть будет унисекс да и двигатель у меня именно 2.0 - кто сказал, что женщине не нужна машинка чуть помощнее ? ;)
Когда несколько лет тому назад мы с мужем только начинали искать машинку для него - то после многочисленных консультаций, бесед и обсуждений пришли к выводу, что в долгосрочной перспективе дизель выходит дороже, тем более и цены на само топливо как-то сравнялись быстро :)) Ну и самое главное, у мужа пунктик в отношении экологичности авто, он сказал, что лучше будет ходить пешком, чем сядет за руль газенвагена
Ну и еще насчет гарантии - очень привлекли нас и 5 лет гарантии от Киа.
Я бы так сказал, женщина имеет права хотеть мощную машину, но пусть берет тогда автомат))) Хотя мы ездили на тест-драйв с другом, обращает на себя внимание то, как Черато маневрена и в то же время как четко слушает управление. Поведение на обгонах, торможениях, поворотах - идеальное))
vishnu вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 28.09.2009, 17:12   #19
maloi
Учусь на права

Цитата:
Черато маневрена и в то же время как четко слушает управление. Поведение на обгонах, торможениях, поворотах - идеальное))
а какие еще машины вы тестировали?
maloi вне форума   Ответить с цитированием (можно без регистрации)
Старый 03.10.2009, 18:08   #20
JustDriver
Пешеход

получается что cerato это легковая, а picanto минивэн, так. смотря для чего вам нужно)) я сам вначале засматривался на пиканто - прикидывал что к чему, да. а потмо обратил внимание, что черато он то выглядит хищнее, резвее чтоли. и, как и оказалось, машина немелкая, а мне это важно - есть у меня фишка маленькие машины не брать
вот поэтому лично для меня черато получается лучше - на семейную не похожа, а тоже большая
Посмотрите больше информации воспользовавшись поиском по форуму! Поиск отзывов и советов

Добавьте ответ (можно без регистрации)
Опции темы

Обратите внимание на похожие обсуждения!
Темы и отзывы владельцев автомобилей Автор Разделы форума Ответов Последнее сообщение
Как лучше установить антирадар Djablo Оснащение автомобиля 5 07.10.2014 00:12
Kia Cerato Евгений Тищенко Kia 2 24.04.2014 04:44
Что лучше видеорегистратор или антирадар Djablo Оснащение автомобиля 3 20.11.2012 19:16